Президент Грузии Михаил Саакашвили находится с визитом в Сингапуре. Как сообщила 29 июня администрация президента Грузии, в рамках визита Михаил Саакашвили уже встретился с президентом Сингапура Тони Таном.

"На встрече лидеры двух стран обсудили будущие взаимоотношения и перспективы углубления сотрудничества. Главной темой встречи были те успешные экономические реформы, которые Грузия осуществляла в течение последних лет. В беседе с Тони Таном Михаил Саакашвили отметил, что модель Сингапура стала для Грузии гарантом успешного проведения реформ. По его словам, для Грузии по-прежнему актуально восприятие того опыта, который имеется в Сингапуре с точки зрения простоты ведения бизнеса", - сказано в информации.

Президенты двух стран обсудили также политические темы и подчеркнули важность тесного сотрудничества в рамках ООН и других международных организаций.

В рамках визита президент Грузии встретился с министром государственного развития Сингапура Хав Бун Ваном и обсудил с ним перспективы экономического сотрудничества и взаимоотношений с инвестиционными фондами. 29 июля президент Грузии проведет в Сингапуре ряд других встреч на высоком уровне.

В состав грузинской делегации входят президент Нацбанка Грузии и депутаты парламента.

Михаил Саакашвили и ранее в своих выступлениях неоднократно упоминал Сингапур как модель успешного экономического развития и говорил о важности использования опыта Сингапура в проведении реформ в Грузии.