Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнейместной жительницы, обвиняемая в мошенничестве. Об этом 21 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Следствием установлено, что обвиняемая, будучи осужденной в декабре 2011 года за мошенничество при продаже фиктивных путевок в детские сады жителям г.Кургана и освобожденной от отбывания наказания в связи с отсрочкой до исполнения ее сыном 14 летнего возраста, совершила аналогичное преступление.

В августе 2012 года мошенница, зная о желании двух местных жителей приобрести путевки в детские сады г.Кургана, сообщила им заведомо ложную информацию о возможности при ее содействии получить место в детсаду за определенную плату. Получив от потерпевших в общей сложности 90 тысяч рублей, обвиняемая распорядилась полученными денежными средствами по своему усмотрению.

Суд признал женщину виновной в совершении инкриминированного преступления и приговорил ее к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.