В Чувашии два брата (19 и 17 лет) и их 17-летний друг подозреваются в краже пневматического пистолета. Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 25 на 26 июля 2012 года подозреваемые на джипе приехали в одну из деревень Цивильского района. "Через окно проникли в жилой дом своего знакомого, откуда похитили 12 пейнтбольных маркеров в комплекте с защитной формой и пневматический пистолет "Вальтер", причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 175,5 тыс. рублей", - сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В ходе следствия выяснилось, что за рулём иномарки был 19-летний парень. Машина принадлежит его отцу, сын управлял джипом по доверенности.

Уголовное дело было возбуждено органами внутренних дел по факту совершения кражи с незаконным проникновением в жилище (п."а" ч.3 ст.158 УК РФ). В ходе следствия была установлена причастность к краже двух подростков, и дело было передано в следственное управление. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.