Жестоким избиениям со стороны офицера отдела внутренних дел подверглась жительница города Шелехов. 31 августа в квартире Любови Шаляпиной отмечали праздник. В гости пришли знакомая супружеская пара и маленькая племянница. Вскоре на лестничной площадке произошел конфликт между гостем и соседом с нижнего этажа. Один из мужчин получил ранение, и ему потребовалась медицинская помощь. Вместе с врачами приехал наряд милиции. Инцидент уладили. Специальные службы разъехались, но в подъезде остались два милиционера. Один из них стал избивать Любовь Шаляпину прямо в подъезде. Избиение продолжилось и в квартире потерпевшей на глазах у испуганной племянницы. Ребенок умолял человека в погонах не трогать тетю. Мужчина грубо выволок Любовь из квартиры, насильно усадил в автомобиль и увез. "Руками он меня бил в машине. Он сидел за рулем, а я на заднем сидении. Он разворачивался, и бил меня то кулаком, то локтем, то еще как-то. Потом он меня за волосы вытащил на улицу возле реки", - рассказала потерпевшая.

Девочка, оправившись от увиденного, бросилась к матери и рассказала ей о случившимся. "У нее была истерика. Она не могла ничего сказать. Когда я ее умыла водой, она сказала, что в доме моей сестры Любы была милиция, которая ее избивала руками и ногами", - говорит Ольга Гоголева, сестра потерпевшей. Ребенок вспомнил, что на мужчине была милицейская форма, а на погонах по четыре звездочки.

Избиения женщины продолжились на берегу Иркута. Молодую женщину пинал ногами сотрудник милиции. В какое-то время она потеряла сознание от побоев. В чувство ее смогли привести лишь холодной водой из реки. По словам пострадавшей, на берегу милиционеры распивали спиртные напитки. Только вечером они привезли женщину в город и бросили рядом с домом.

В милиции установили личность сотрудника, который избивал женщину. "По данному происшествию проводится служебная проверка. Факт руководству известен. В течение трех дней будет принято решение. Материал будет направлен в прокуратуру для принятия правового решения", - сказал Василий Алексеев, начальник ГОВД г.Шелехова.

На следующий день после происшествия Любовь Шаляпина прошла медицинское освидетельствование в областном центре. Судебная экспертиза выявила у нее многочисленные ссадины и ушибы мягких тканей. Чтобы исключить перелом верхней челюсти, врачам пришлось сделать потерпевшей рентген черепа.