В Урус-Мартановского районе в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обстрела колонны федеральных сил, задержан участник НВФ Аслан Газиев, 1979 года рождения. Установлено, что он в составе бандгруппы участвовал в обстреле колонны федеральных сил на автодороге Гойское - Урус-Мартан. В настоящее время задержанный находится в ИВС, в отношении него ведется следствие.

В результате проведения правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий, в г.Грозном задержан Аслан Музаев, 1977 года рождения. При задержании у А.Музаева изъят автомат АКМ-47. В настоящее время, осуществляется проверка задержанного на причастность к НВФ. Проводятся следственные действия.

Поблизости от селения Шалажи Ачхой-Мартановского района в ходе разведывательно-поисковых действий обнаружена бандгруппа, численностью до 10 боевиков. В результате боестолкновения уничтожено трое боевиков, одетых в камуфлированное обмундирование российского производства. На месте столкновения также было обнаружено два 5,45 мм автомата АКС-74, патроны и 96 снаряженных магазинов к ним.