В Приморском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в убийстве двух человек, в том числе матери своего ребенка. Как 5 мая сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, в настоящее время уголовное дело направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в марте 2009 года мужчина, находясь в квартире, где проживал со своей 24-летней девушкой Викторией и совместным малолетним сыном, поссорился с ней. Девушка заявила о желании расстаться с ним. Мужчина ударил ее по голове, после чего открыл окно, посадил на него потерпевшую и с силой вытолкнул ее из окна квартиры, расположенной на девятом этаже. В результате травм, полученных при падении, наступила смерть девушки.

Кроме этого, мужчина обвиняется в убийстве, совершенном в сентябре 2009 года. Тогда, находясь в одном из кафе города Владивостока, он оскорбил девушку своего знакомого, в связи с чем между ними возник конфликт. Выйдя из помещения кафе, мужчины сели в автомашину, где обвиняемый нанес смертельный удар колюще-режущим предметом в грудь своему знакомому.