Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру, комментируя результат ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против "Атлетика" (0:1), заявил, что его команда пропустила судьбоносный гол из-за потери концентрации. Напомним, что первый матч завершился победой железнодорожников со счетом 2:1. В 1/8 финала вышел испанский клуб за счет гола на чужом поле.

"Матч был непростым и очень интенсивным. Нам нужно было всего лишь забить мяч, но не получилось, и дальше прошел "Атлетик", что ж, такова жизнь. Мы пропустили из-за потери концентрации со стандартного положения, которые неоднократно разбирали. Конечно, мы расстроены, но в то же время хочу поздравить испанскую команду с выходом в следующий этап. Кроме того, на результате сказался ограниченный выбор футболистов в атаке, поскольку многие не могли принять участие в матче по разным причинам", - цитирует Коусейру Sportbox.ru.

"Локомотив" повторил свой лучший результат выступлений в Лиге Европы, - отметил также Коусейру. - Понятно, что хотелось большего, но считаю, что мы выступили неплохо - сыграли десять матчей и показали себя с лучшей стороны".

Отметим, что в 1/8 финала "Атлетик" сразится с "Манчестер Юнайтед", который оставил не у дел голландский "Аякс".