Кировская область до конца 2011 года получит из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья 26,8 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном департаменте строительства и архитектуры.

По информации департамента, правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - рассмотрело заключённые муниципальными образованиями Кировской области контракты на приобретение (строительство) жилых помещений в рамках областной адресной программы "Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда" на 2011 год.

По данным департамента, правлением Фонда принято решение о перечислении в Кировскую область 70% от общей суммы заключённых муниципальных контрактов, что составляет 26,8 млн. рублей.

Эти средства вместе с областным софинансированием, составляющим 4,1 млн. рублей, будут перечислены четырём муниципальным образованиям области, заключившим контракты: Кирово-Чепецкому району области, городу Котельничу, поселку Фалёнки, поселку Ленинское Шабалинского района области.

За счёт этих средств для переселения граждан будет приобретено 37 готовых квартир и завершено строительство трёхквартирного дома в п. Ленинское, отмечают в департаменте.