Выдающийся пианист Денис Мацуев выступит в Воронеже 8 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Общественной палаты Воронежской области.

В филармонии в рамках проекта "Новые имена в Воронеже" состоится юбилейный концерт Воронежского молодежного симфонического оркестра с участием выдающегося музыканта Дениса Мацуева. В юбилейном концерте также примут участие лучшие исполнители, лауреаты и стипендиаты проекта - Александр Котельников (скрипка), Анастасия Тимошенко (скрипка), Дмитрий Майборода (фортепиано), Лука Окросцваридзе (фортепиано), Анастасия Кобекина (виолончель).

В концерте прозвучит музыка Брамса (концерт для скрипки с оркестром, II-III ч.ч.), Чайковского (вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, концерт №1 для фортепиано с оркестром, I ч., "Русский танец" из балета "Лебединое озеро"), Рахманинова (концерт №3 для фортепиано с оркестром, I ч.).

Проект "Новые имена в Воронеже" стартовал пять лет назад. У истоков его создания стоял комитет по культуре Общественной палаты Воронежской области. На сцене воронежской филармонии выступали лауреаты престижных российских и международных конкурсов: Ксения Башмет и Владлен Ованесьянц, Светлана Мочалова и Сергей Басукинский, Петр и Анна Кондрашины.