Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович считает, что премьер-министр страны Юлия Тимошенко не имеет перспективы остаться у власти. Об этом он заявил в интервью западным СМИ.

"Ее несистемность и неэффективность и авторитаризм в управлении страной, политикой - это то, что сегодня отталкивает и не дает никакой перспективы", - сказал, в частности, Янукович, назвав сохранение премьерского портфеля за Тимошенко "невозможным". При этом он не коснулся вопроса о приемлемой для него кандидатуре премьера в случае избрание его главой государства.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, второй тур президентских выборов на Украине пройдет 7 февраля. На пост главы государства претендуют лидер Партии регионов Виктор Янукович и нынешний премьер-министр страны Юлия Тимошенко. Отметим, что в случае победы Януковича, чтобы убрать Тимошенко с поста премьер-министра, ему надо каким-либо образом переформатировать парламентское большинство или же объявить досрочные парламентские выборы, чтобы выиграть их и создать лояльную себе коалицию.