Актуальные направления научных исследований обсуждают на конференции молодых ученых Центрального федерального округа в Калуге. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости председатель Совета молодых ученых Калужской области кандидат философских наук Ирина Берговская. Среди основных задач конференции: апробация результатов научных исследований в области естественных, гуманитарных и технических наук и технологий, развитие межрегионального взаимодействия молодых ученых, повышение знаний в области создания малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки через информирование и обмен опытом для молодых научных и научно-педагогических кадров, предпринимательского и инновационного сообщества.

В работе конференции принимают участие представители научных и образовательных учреждений, инновационной инфраструктуры, органов регионального управления из 16 регионов ЦФО.

В программе конференции предусмотрены работа 11 секций по направлениям "Прогрессивные производственные технологии в машиностроении, индустрия наносистем и материалов", "Информационные и телекоммуникационные технологии", "Медицина и физиология", "Психология", "Инновационные технологии в образовании" и другие. Одними из важных мероприятий конференции станут круглые столы по вопросам развития эффективного взаимодействия молодежной науки, органов власти, представителей бизнес сообщества; создания системы практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности молодых ученых.