31 октября - 1 ноября в Казани прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет. В Первенстве России приняли участие свыше 200 спортсменов со всех регионов России.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в региональном агентстве по спорту, Республику Коми представляли два воспитанника республиканской школы силовых видов спорта - мастера спорта Алексей Наговицин и Сергей Зейналов. Сергей Зейналов занял 11 место в весовой категории до 62 кг. Мастер спорта Алексей Наговицин стал серебряным призером в весовой категории до 56 кг. Кроме того, по результатам соревнований наш тяжелоатлет член сборной России по тяжелой атлетике среди юношей стал кандидатом в юниорскую сборную России по тяжелой атлетике. Из разряда юношей он перейдет в юниоры, а это уже выход на международные соревнования.