В канун Нового года сотрудники чеченской милиции провели благотворительную акцию "Праздник - детям". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 декабря, в пресс-службе МВД по Чечне.

По словам источника, акция проводится в целях повышения уровня профилактической работы по воспитанию подрастающего поколения, оказания помощи воспитанникам школ-интернатов и детских образовательных учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"В рамках этой акции работники подразделений по делам несовершеннолетних встретились с ребятами республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в котором проживают 87 ребятишек. От своих спонсоров - чеченских милиционеров, детишки получили в подарок мягкие игрушки и сладости", - сообщил источник. Он отметил, что также вместе с новогодними подарками от сотрудников милиции спортивную форму и мячи получила и футбольная команда этой школы-интерната.

"Кроме этого, в торжественной обстановке пять учащихся старших классов школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили свои первые паспорта, которые были вручены им работниками республиканского УФМС", - уточнили в пресс-службе.

В свою очередь, заместитель министра внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности Роман Эдилов подчеркнул, что среди немаловажных задач, которые решаются государственными органами особое место занимает оказание шефской помощи детским социальным учреждениям.

"На территории Чечни функционируют семь детских социальных учреждений и пять школ-интернатов, в которых обучаются и проходят реабилитацию свыше тысячи детей. За каждым детским учреждением закреплены и несут шефство районные отделы внутренних дел республики, которые не оставляют своих подопечных без внимания и помощи, а тем более в новогодние праздники",- сказал он.