В Перми подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме. Фактическая готовность города к зиме составляет 91,7% при плановом показателе 90,4%, сообщили 11 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

В частности, полностью завершены работы по подготовке к запуску тепла больниц, готовность школ и детских садов составляет 98,9%.

Котельные готовы к пуску тепла на 90,9% - теплоснабжающим организациям осталось завершить работы в пяти из 55 котельных. Завершены работы по подготовке к отопительному сезону всех центральных тепловых пунктов. Готовность жилого фонда к приему теплоносителя составляет 95,8%.

По районам готовность к отопительному сезону распределяется следующим образом:

Индустриальный - 98,2%;

Орджоникидзевский - 96,6%;

Мотовилихинский - 94,6%;

Кировский - 92,1%;

Ленинский - 91,8%;

Дзержинский - 89,9%;

Свердловский - 85,2%.

В течение следующей недели хозяйствующие субъекты должны завершить основной объем работ по подготовке к отопительному сезону. В связи с этим управление ЖКХ совместно с Государственной инспекцией вневедомственного контроля (ГИВК) и другими контрольными органами планирует провести массовые проверки результатов деятельности управляющих компаний и ТСЖ по подготовке жилья к отопительному сезону во всех районах краевого центра.