Двух подростков 16-и и 17-и лет, которые содержатся в СИЗО Петропавловска-Камчатского и обвиняются в насильственных действиях сексуального характера над детьми, переведут в психоневрологический диспансер Камчатского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 мая сообщили в следственном отделе по Петропавловску Следственного управления при прокуратуре края.

Подростки будут находиться в психоневрологическом диспансере в течение месяца. "Дело в том, что назначенная амбулаторная сексолого-психологическая психиатрическая экспертиза не дала результатов. Врачи не смогли дать ответы на поставленные вопросы. Поэтому назначена стационарная экспертиза. В течение месяца подростки будут проходить обследование. Экспертиза должна дать ответ на вопрос о наличии сексуальных отклонений у молодых людей", - сказали в отделе.

Ранее в Петропавловске-Камчатском двум подросткам 16-и и 17-и лет были предъявлены обвинения в совершении преступления по части 2 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). В милицию обратились родители двоих детей - брата и сестры, которым сейчас по 12 и 13 лет, с заявлением о том, что двое подростков издеваются над ними. Сотрудники УВД провели проверку, и выяснилось, что двое подростков регулярно совершали действия сексуального характера над двумя детьми. Происходило это либо на чердаке одного из домов, либо на территории детского сада в одном из микрорайонов Петропавловска. Причем, как выяснилось, издевательства начались еще в 2006 году, когда детям было по 9 и 10 лет, а тем, кто издевался - 14 и 15. Брат с сестрой долго молчали, и только недавно рассказали о том, что с ними проделывали.