В рамках профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних на объектах транспорта волонтеры омского техникума железнодорожного транспорта посетили школу-интернат №20, где провели акцию по пропаганде здорового образа жизни. Как 18 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, главная цель акции, проведенной волонтерским движением "Некст" - пропаганда здорового образа жизни среди учащихся омских школ.

По словам старшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних Омского ЛУВДТ майора милиции Альвины Бородушкиной - куратора волонтерского движения, в детской акции приняли участие 10 волонтеров - студенты-железнодорожники 1 и 2 курса, которые сумели привлечь к участию в мероприятии более 130 воспитанников интерната с первого по одиннадцатый классы.

Под руководством социального педагога техникума Ольги Чередовой, волонтеры провели среди учеников конкурс по защите самодельных плакатов на темы безопасного поведения на железной дороге. Защита каждого из 11 плакатов сопровождалась выступлением чтецов и певцов, занимающихся в школьных кружках. В результате строгого отбора жюри победителям конкурса вручены шахматы, ракетки и другой спортивный инвентарь, приобретенный на средства спонсоров.