Заседание Народного правительства состоялось сегодня, 29 ноября, в Москве. С докладом "Демография - главный национальный проект России" выступил председатель Народного правительства, депутат Государственной Думы, лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин. По мнению участников заседания, "демографическая ситуация в Российской Федерации стала нетерпимой и крайне опасной. Демографический кризис угрожает существованию России как суверенного государства".

Необходимо, чтобы демография стала самым главным национальным проектом, считают члены Народного правительства. Новая демографическая политика должна строиться с расчетом не только на ближайшие годы и даже на среднесрочную перспективу, но как минимум на предстоящие 50-100 лет. Предлагаемая Народным правительством демографическая политика является системным компонентом "Нового курса" России.

Как отмечалось в ходе заседания, в результате подобного системного осуществления мер по снижению смертности, росту рождаемости и повышению продолжительности жизни ч исленность населения России уже к 2015 году может возрасти на 6%, к 2030 году - на 20-22%, к 2050 году - на 40-46%, что составит примерно 160 млн. человек.

Справка. Народное правительство - это независимый орган российской оппозиции, созданный в марте с.г. по инициативе коалиции "Патриоты России" совместно с рядом партий и общественных организаций страны на максимально широкой основе. В его составе - Оксана Дмитриева (народный министр соцзащиты), Игорь Родионов (народный министр обороны), Сергей Бабурин (народный министр по делам СНГ), Сергей Глазьев (народный министр финансов), Виктор Алкснис (председатель народного комитета по миграционной политике и связям с соотечественниками), Геннадий Гудков (народный министр безопасности и внутренних дел), Елена Драпеко (народный министр культуры), кардиохирург Ренат Акчурин (народный министр здравоохранения), герой России Магомед Толбоев (народный министр по чрезвычайным ситуациям) и другие. Главная задача его деятельности - выработка альтернативного социально-экономического курса и реализация социально-экономических проектов в регионах и отраслях в интересах граждан страны. Народное правительство является неполитическим органом и не участвует в политических процессах, организуя свою деятельность в отсутствие властных полномочий.