ЗАО "СУ-155" (Москва, инвестиционно-строительная группа) планирует создать СП с нижегородской фирмой в сфере капитального строительства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил журналистам министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства региона Вячеслав Ковалев на пресс-конференции 8 сентября.

По его словам, на текущей неделе представители "СУ-155" провели переговоры с правительством Нижегородской области.

Наиболее вероятным партнером для СУ-155 среди нижегородских компаний может стать фирма "Жилстрой-НН", сказал Ковалев.

Ковалев также отметил, что СП будет зарегистрировано на территории Нижегородской области, что является одним из условий создания предприятия.

По мнению министра, строительство совсместное предприятие начнет на участке в 220 га в районе подстанции Нагорная около совхоза "Цветы" в Нижнем Новгороде.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и первый вице-мэр города Москвы Владимир Ресин 24 августа подписали соглашение о сотрудничестве в сфере капитального строительства между городами. Договор вступил в силу с момента подписания, и будет действовать в течение двух лет.

ЗАО "СУ-155" входит в пятерку крупнейших строительных компаний России и занимает более 20% московского рынка жилищного строительства. Доля СУ-155 в общем объеме инвестиций в столичный строительный комплекс составляет 25-30%.