В Краснодаре в минувшую пятницу состоялось краевое совещание главных редакторов кубанских средств массовой информации "Роль СМИ в краевом политическом процессе".

На совещании поднимались вопросы, касающиеся роли СМИ в подготовке и освещении выборов в Законодательное собрание края, объективности работы кубанских газет и телерадиокомпаний, а также обсуждалась их роль в формировании общественного мнения.

Представители департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций администрации края призвали всех журналистов способствовать формированию гражданского общества, чувства национального достоинства, любви к малой и большой Родине.

Само совещание было организовано всероссийской партией "Единство и Отечество" - "Единая Россия", выступавшие представители которой говорили о необходимости создания положительного имиджа как Кубани, так и России, в прессе.

В завершение совещания перед собравшимися выступил генеральный продюсер фирмы "Beloton" Арсений Крицкий, рассказавший собравшимся о проекте "100 городов мира", в который решено включить и столицу Кубани - Краснодар.