Учительница английского уволилась из школы из-за ученика
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы из-за ученика, предлагавшего ей секс
Екатеринбург, 3 сентября, 2026, 18:40 — ИА Регнум. В Екатеринбурге учительница английского языка одной из местных школ уволилась из-за восьмиклассника, который обещал надругаться над преподавателем и называл своих одноклассниц проститутками. Последней каплей для учительницы стал инцидент, когда ученик и его друзья обхаркали дверь ее кабинета. После этого девушка попросила отстранить его от занятий по английскому.
24-летняя Анна рассказала ИА Регнум, что на протяжении года терпела выходки хулиганистого восьмиклассника по имени Руслан (имя изменено). По ее словам, школьник называл своих одноклассниц проститутками и обещал надругаться над учителем.
«Руслан срывал у меня и у моих коллег уроки, на каждой перемене устраивал драки, в ноги девочкам харкал со словами «ш****ам под ноги харкают». От него молодые учительницы страдали, он обещал, что и в хвост, и в гриву всех их, как бы так мягко выразиться…» — рассказывает Анна.
Такие выходки она терпела на протяжении прошлого учебного года. При этом неоднократно обращалась в администрацию школы и к завучу, однако никакой реакции не последовало. Последней каплей для Анны стала ситуация, когда Руслан со своими друзьями оплевал дверь ее кабинета. Сделали школьники это после того, как учительница попросила их поднять бумажки, которыми они бросались на уроке.
«Попросила их убрать за собой. Они, конечно, нехотя это сделали, еще пнули мусорку и вышли из кабинета. Через несколько минут я услышала звуки харкания и в коридоре увидела дверь своего кабинета полностью в соответствующих пятнах. Мальчики стояли и нагло смеялись мне в лицо. После моего обращения к завучу им выдали тряпки и попросили вымыть дверь. Пока они мыли, я главному хулигану сказала, что, если он продолжит себя так вести, его могут депортировать. На это он мне ответил, что его не депортируют, а депортируют его родителей, которые родом из Узбекистана. Он тогда останется здесь и продолжит отравлять мне жизнь. После этого случая я буквально в истерике заявила директору, что либо я увольняюсь, либо его отстраняют от моих уроков. Отстранить-то отстранили, но моя психика настолько была порушена, я с таким поведением впервые встретилась», — рассказала Анна.
Подобные инциденты часто происходят в школах. Ранее ИА Регнум писало о том, что в 2024 году в одной из школ Свердловской области ученик Гаяз Т. ради записи видео и получения лайков в Сети ногой ударил в грудь школьницу и сломал ей ребра. Как оказалось, он регулярно издевался над пострадавшей девочкой, поднимал на нее руку, оскорблял, унижал и даже плевался в нее. Полицейские задержали Гаяза, на время следствия и судебного разбирательства его отправили под домашний арест. 29 сентября 2025 года Нижнесергинский районный суд приговорил подростка к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно. После возмущения местных жителей и дополнительного расследования суд приговорил подростка к двум годам колонии для несовершеннолетних.
- Нарышкин рассказал о прогнозе ЕС по мобилизационному потенциалу Украины
- Считавшийся погибшим российский солдат выжил и взял в плен бойца ВСУ
- В День города в Москве 5 и 6 сентября пройдут сотни праздничных мероприятий
- Девушка утонула в бассейне общественной сауны в Москве
- Авторы перемен: как нацпроект помогает школьникам воплощать большие идеи