В Канаде восьмилетний мальчик съел ложку мороженого и умер
Оттава, 5 июня, 2026, 19:36 — ИА Регнум. В Канаде врачи не смогли спасти восьмилетнего мальчика, которому стало плохо после ложки мороженого. Об этом сообщило издание Need To Know.
Во время прогулки с семьей ребенок, страдавший сильной аллергией на молочные продукты, яйца и арахис, попробовал, как он думал, веганский десерт. Мальчик сразу же сказал матери, что в замороженном лакомстве, вероятно, было молоко.
За этим последовала тяжелая аллергическая реакция, и ребенка экстренно доставили в ближайшую больницу, а оттуда на вертолете перевезли в детский госпиталь в Оттаве. Несмотря на усилия медиков, он скончался.
Врачи заключили, что на фоне анафилактической реакции у него произошла длительная остановка сердца. Расследование обстоятельств смерти мальчика продолжается.
«Он увлекался рисованием, дружил со многими людьми и любил свою младшую сестру», — отметила семья в некрологе.
В мае похожий случай произошел в Италии. От анафилактического шока скончался 16-летний юноша, который купил мороженое в кафе. При этом он знал, что у него непереносимость молочного белка, а сотрудники заведения предлагали ему только безлактозные десерты. Предположительно, следы молока попали в мороженое через общую ложку или аппарат для приготовления десертов.