Летевший на Москву беспилотник сбили силы ПВО
Москва, 5 июня, 2026, 05:29 — ИА Регнум. Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) сбили летевший на Москву украинский беспилотник. Об этом в MAX утром 5 июня сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
На месте падения обломков сбитого вражеского дрона работают представители экстренных служб, уточнил Собянин. Сообщение о ликвидации БПЛА он опубликовал в 05:23 мск.
ВСУ в последнее время усилили атаки на гражданские объекты в РФ. 3 июня в деревне Крупец Брасовского района Брянской области украинский дрон атаковал движущийся гражданский автомобиль. В результате агрессии киевского режима ранения получили двое мужчин. Пострадавших доставили в больницу, где врачи оказали им необходимую медицинскую помощь.
Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима. Российские войска в ответ на эти террористические атаки наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.
- Христофору назвал нелепыми итоги встречи Зеленского с лидерами Европы
- Небензя: ВС РФ поразили в Киеве 10 предприятий по выпуску военной продукции
- UKMTO получило 29 сообщений о нападении на суда с начала конфликта в Иране
- Власти Украины обязаны выплатить МВФ $172 млн по долгам за кредиты
- Бизнес может получить до 40 млн рублей на развитие биотехнологий