Суд арестовал уроженца Чечни Турпала-Али Дошлакиева, который в Санкт-Петербурге зарезал мужчину из-за харамной колбасы. Об этом 12 ноября сообщила объединенная пресс-служба судов города.

ГУ СК России по городу Санкт-Петербургу/Кадр из видео

Следствие установило, что 8 ноября Дошлакиев похитил в магазине пять бутылок коньяка, а потом ударил ножом в живот мужчину, который пытался его остановить. В результате ранения тот скончался в машине скорой помощи.

11 ноября Дошлакиев был задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве (п. з ч.2 ст.105 УК РФ), но вину он не признал. Он арестован до 9 января.

undefined

Ранее ИА Регнум сообщало, что 8 ноября 31-летний уроженец Чечни зашел в один из продуктовых магазинов Санкт-Петербурга. Он взял коробку колбасных изделий из свинины и говядины, а также прихватил несколько бутылок крепкого алкоголя, после чего сложил всё в сумку и попытался уйти из магазина, не заплатив за товар.

Несколько человек попытались задержать вора, однако он выбежал из магазина и хотел скрыться — неравнодушные молодые люди побежали следом за ним. Поняв, что скрыться не получится, он бросил сумку с украденным и выхватил спрятанный за поясом нож, которым смертельно ранил одного из молодых людей.

После задержания он так и не смог объяснить, зачем пытался украсть харамные для мусульманина колбасу и алкоголь.