Канадский теннисист Шаповалов послал болельщика на русском языке
Стокгольм, 18 октября, 2025, 12:36 — ИА Регнум. Канадский теннисист Денис Шаповалов в четвертьфинале турнира ATP-250 поругался с одним из болельщиков. Матч проходил в Стокгольме.
Перепалка произошла в начале второго сета. Спортсмен внезапно начал кричать кому-то из зрителей, размахивая ракеткой.
«Пошел ты! Пошел ты! И че? И че? И че ты хочешь? Иди сюда!» — кричал Шаповалов.
После этого он потребовал у судьи, чтобы болельщика увели с трибун. Причина такой реакции теннисиста осталась неизвестной.
Противником Шаповалова был Элиас Имер, представлявший Швецию. Канадский спортсмен победил со счетом 6:4, 6:7 (3:7), 6:1. Матч состоялся 17 октября.
Родители Шаповала родились и построили спортивную карьеру в СССР. Сам он родился в Тель-Авиве, а в девятимесячном возрасте с семьей переехал в Канаду. Спортсмен рассказывал, что в детстве дополнительно учился в русскоязычной школе.
Шаповалов и ранее скандалил во время соревнований. В августе 2024 года его дисквалифицировли с турнира в Вашингтоне после того, как спортсмен обругал болельщика и швырнул ракетку о корт. Теннисист заверял, что его спровоцировали.
- ВСУ в спешке покидают позиции в Харьковской области
- Боец из Якутии целый месяц в одиночку оборонял село в ДНР — 1418-й день СВО
- Армия России начала применять новую тактику — 1419-й день СВО на Украине
- Порнозвезда Майклс получила пожизненный срок за расчленение бывшего мужа
- «Гусевский маньяк» признался в первом из восьми убийств — СК