В матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между омским «Авангардом» и владивостокским «Адмиралом» произошла драка вратарей. Игра проходила в Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена».

Алексей Мальгавко/РИА Новости
Вратарь Адам Хуска (Адмирал) и вратарь Андрей Мишуров (Авангард) во время драки

В середине третьего периода вратарь «Авангарда» Андрей Мишуров и словацкий голкипер «Адмирала» Адам Гуска устроили драку.

По итогам инцидента оба спортсмена получили по пять минут штрафа, а их место в воротах заняли Никита Серебряков и Дмитрий Шугаев.

Встреча завершилась разгромной победой «Авангарда» со счетом 6:1.

undefined

В марте 2024 года массовая драка с участием вратарей произошла во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Чикаго Блэкхоукс» и «Анахайм Дакс». У ворот «Чикаго» произошёл конфликт между защитником «Блэкхоукс» Джарредом Тинорди и форвардом «Анахайма» Мэйсоном Мактавишем. В итоге драка переросла в массовую, в ней поучаствовали все находившиеся на льду игроки, включая вратарей обеих команд — Петра Мразека и Джона Гибсона.