Президент США Дональд Трамп 23 сентября обратил внимание на неработающий телесуфлер в начале своей речи на общеполитических дискуссиях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.

AP/TASS

«Я не возражаю произнести речь без телесуфлера, потому что он не работает. Несмотря на это, я очень рад быть с вами здесь и говорить больше от своего сердца. Могу лишь сказать, что у ответственного за телесуфлер большие проблемы», — заявил американский лидер.

Выступая на ГА ООН, президент США обвинил всемирную организацию в бездействии, которое она проявляет во время военных конфликтов.

23 сентября в Нью-Йорке полиция остановила автомобиль президента Франции Эммануэля Макрона, чтобы пропустить кортеж президента США. В результате французскому президенту пришлось совершить пешую прогулку. Для Макрона в США этот казус стал не первым. 25 февраля во время переговоров в Белом доме президент Франции сначала положил ладонь на колено лидера США, а затем попытался помешать ответному жесту американского лидера.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сообщила, что замеченный журналистами большой синяк на обратной стороне ладони правой руки главы Белого дома образовался из-за частых рукопожатий. Левитт отметила, что Трамп ежедневно работает и ежедневно жмет руки множеству американцев, демонстрируя свою преданность делу.