ВС РФ за неделю нанесли четыре групповых удара по предприятим ВПК Украины
Москва, 5 сентября, 2025, 13:00 — ИА Регнум. Российские военные в течение недели нанесли массированный и четыре групповых удара по предприятиям военно-промышленного комплекса, военным аэродромам и другим военным объектам на Украине. Об этом в пятницу, 5 сентября, сообщило Министерство обороны РФ.
«С 30 августа по 5 сентября Вооруженными силами РФ нанесены массированный и четыре групповых удара высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами», — проинформировали в ведомстве.
В результате этого было нанесено поражение предприятиям украинского военно-промышленного комплекса, а также использовавшимся в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ) объектам топливной, транспортной и портовой инфраструктуры.
Кроме того, целью ударов стали военные аэродромы, цеха производства и места хранения дронов, склады вооружения, а также пункты временной дислокации украинских войск, националистических формирований и иностранных наемников.
Также были уничтожены американские пусковая установка реактивной системы залпового огня HIMARS и пусковая установка зенитного ракетного комплекса Patriot.
Координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев ранее 5 сентября сообщил, что ВС РФ ударили по местам дислокации бойцов ВСУ в Одесской области, где их тренировали иностранные наемники, в том числе из Великобритании и Румынии. После ударов были зафиксированы десятки ликвидированных бойцов, включая наемников, к которым направили эвакуационные вертолеты.
Ранее в этот же день армия России нанесла массированные удары авиабомбами ФАБ по местам дислокации переброшенных недавно резервов ВСУ в районе города Купянска в Харьковской области. Ударом удалось уничтожить до взвода бойцов противника.
- Орбан прокомментировал слова Зеленского о желании дать ему подзатыльник
- Фигурист Гуменник: Малинин выглядит недосягаемым для соперников
- СМИ: встреча Трампа и Зеленского в Давосе завершилась безрезультатно
- Работа для героев: как ветеранам СВО помогают найти себя в профессии
- Реальные возможности: как нацпроект помогает многодетным семьям России