Мужчину, который пытался отравить таблетками рысей и леопарда в Московском зоопарке, задержали.

Евгений Одиноков/РИА Новости

Как выяснилось, это 43-летний москвич. Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения», сообщил Telegram-канал «112».

Пытавшийся отравить зверей москвич был дважды судим — за незаконный оборот оружия и полудрагоценных камней. Мужчина живет в районе Тропарёво-Никулино на западе Москвы.

Как сообщало ИА Регнум, директор Московского зоопарка Светлана Акулова 27 мая рассказала, что кто-то из посетителей подбросил в вольер к леопарду и рысям таблетки. Камеры засняли момент, когда мужчина бросал их через ограждение. Она подчеркнула, что некоторые медицинские препараты смертельно опасны для животных. Сотрудники зоопарка вовремя обнаружили угрозу и убрали лекарства из вольера.