Путин напомнил, что Россия не выгоняла зарубежные компании из страны
Москва, 26 мая, 2025, 18:38 — ИА Регнум. Никто не выгонял зарубежные компании из России и не мешал им работать в стране. Об этом 26 мая заявил президент РФ Владимир Путин.
«Мы никого не выгоняли, никому не мешали, мы предоставляли максимально благоприятные условия для работы у нас, на нашем рынке, а они пытаются нас душить», — отметил он на встрече с представителями бизнеса, приуроченной ко Дню российского предпринимательства.
Путин также призвал отвечать взаимностью на все попытки давления на Россию и действовать зеркально.
Как передавало ИА Регнум, многие иностранные компании ушли с российского рынка после начала военной спецоперации на Украине в 2022 году. 8 мая глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил, что многие зарубежные предприятия хотят снова работать в РФ и начали вести активные переговоры. По его прогнозу, возвращаться начнут во втором квартале этого года.
Первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров 18 мая допустил, что ряду иностранных компаний разрешат вернуться на российский рынок. Руководство страны будет исходить из принципа, нужно ли будет повышать конкуренцию в том или ином секторе.
- Шесть человек погибли в результате ракетного удара ВСУ по Брянску
- В Брянске после ракетного удара ВСУ открыли горячую линию
- Богомаз предупредил о задымлении после ракетного удара ВСУ по Брянску
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии