Внуково, Домодедово и Жуковский вернулись к штатной работе
Москва, 4 апреля, 2025, 05:10 — ИА Регнум. Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский сняли временные ограничения на прием и выпуск авиарейсов. Об этом ночью 4 апреля сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.
«В аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский в 02:24 мск сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов», — написал представитель ведомства в Telegram-канале.
Он отметил, что временные ограничения были введены для обеспечения безопасности полетов гражданских самолетов.
За время действия ограничений 22 самолета были направлены на запасные аэродромы, уточнил Кореняко.
Как передавало ИА Регнум, ограничения на работу трех столичных аэропортов вводились в ночь на 4 апреля. Пресс-служба Росавиации отмечала, что экипажи самолетов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов.
Позже мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку украинского беспилотника, летевшего на Москву. На месте падения обломков прибыли специалисты экстренных служб. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.
- В Звенигороде продолжают искать девочку, пропавшую неделю назад у реки
- Власти Ирана назвали два условия завершения военного конфликта
- Молодожены погибли в ДТП с мотоциклом в Ростовской области
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Снег в Москве почти не тает, несмотря на рекордное тепло