Делегации России и США не общались с прессой после встречи в Эр-Рияде
Делегации России и США не общались с прессой после переговоров в Эр-Рияде
Эр-Рияд, 25 марта, 2025, 01:46 — ИА Регнум. Представители российской и американской делегаций не общались с журналистами по завершении переговорного процесса в саудовском Эр-Рияде.
Двусторонняя встреча была организована в гостинице The Ritz-Carlton. Она началась 24 марта около 10:00 мск и продлилась более 12 часов. Переговорщики общались в закрытом формате.
Россию представляли глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и председатель комитета Совета Федерации по международным делам и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
Как сообщало ИА Регнум, 25 марта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров раскроет некоторые аспекты российско-американских переговоров в Эр-Рияде, анонсировала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она уточнила, что глава российского МИД расскажет о встрече в интервью Первому каналу.
По данным «РИА Новости», настрой у российской делегации после переговоров 24 марта с американцами в Эр-Рияде в Саудовской Аравии был хороший.
На 25 марта в Эр-Рияде запланирована ещё одна встреча представителей Украины и США. 23 марта состоялись украинско-американские переговоры. Участники встречи обсуждали параметры 30-дневного прекращения ударов по энергетическим объектам, а также вопросы безопасности судоходства в Чёрном море.
- Боль, чудо и разлука навек: как сложилась судьба сиамских близняшек Зиты и Гиты
- Минобороны: над тремя регионами РФ уничтожены 66 БПЛА — 1131-й день СВО
- Гендиректор МИЦ «Известия» прокомментировал поджог могилы Федорчака
- МИД Армении напомнил об отказе оплатить взнос в ОДКБ
- В Крыму возбудили уголовное дело об осквернении могилы военкора Федорчака