Совместное заявление РФ и США по переговорам в Эр-Рияде опубликуют 25 марта
Заявление РФ и США по итогам переговоров в Эр-Рияде будет опубликовано 25 марта
Эр-Рияд, 24 марта, 2025, 23:38 — ИА Регнум. Совместное заявление России и США по итогам переговоров в саудовском Эр-Рияде будет опубликовано во вторник, 25 марта. Об этом сообщил «РИА Новости» источник.
«Совместное заявление будет опубликовано завтра», — сказал информатор.
Переговоры завершились после более 12 часов консультаций. Встреча прошла в закрытом формате в гостинице The Ritz-Carlton. Кортеж делегации РФ покинул территорию одного из отелей в Эр-Рияде.
Как сообщало ИА Регнум, Россию представляли глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и председатель комитета Совета Федерации по международным делам и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
Встреча началась в 10:00 мск. Стороны три раза уходили на перерыв. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что в рамках переговоров в Саудовской Аравии представители стран обсуждают вопрос черноморской инициативы и связанных с ней аспектов, но не затрагивают территориальные вопросы.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова при этом призвала не ждать прорывов от российско-американских переговоров. По её словам, работа ведётся сразу по нескольким направлениям.
Помощник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц уточнял, что Москва и Вашингтон, помимо этого, обсудят верификацию прекращения огня, а также темы миротворцев и принадлежности территорий.
- Боль, чудо и разлука навек: как сложилась судьба сиамских близняшек Зиты и Гиты
- Офицер ГВ «Север»: ВСУ стягивают к Гуево всё, что могут — 1130-й день СВО
- В Херсонской области обнаружено новое устройство украинской разведки
- Минобороны: над тремя регионами РФ уничтожены 66 БПЛА — 1131-й день СВО
- Минобороны РФ просит взыскать с РЖД более 90 млн рублей