Партия «АдГ» выступила против размещения американского оружия в Германии
Берлин, 3 февраля, 2025, 15:45 — ИА Регнум. Правая партия «Альтернатива для Германии» («АдГ») в предвыборной кампании высказалась против размещения на территории страны дальнобойного американского вооружения.
По мнению партии, Германия не должна втягиваться в конфликты между США и другими странами, поэтому на территории государства не нужно устанавливать американское вооружение. Представители «АдГ» подчеркнули, что взаимодействовать с другими державами нужно в рамках развития экономики и других сфер.
«Хорошие отношения с США имеют ключевое значение для Германии и Европы, особенно в сферах экономики, технологий и науки», — рассказали в предвыборной программе партии, представленной журналистам.
Партия также заявила, что планирует расширять экономическое сотрудничество с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).
Ранее, 1 февраля, предприниматель, глава департамента эффективности правительства США Илон Маск назвал правую партию «АдГ» единственной надеждой страны. Он не раз заявлял, что именно они смогут спасти Германию.
«Альтернатива для Германии» 7 декабря выдвинула Алису Вайдель на пост канцлера ФРГ. Сопредседатель партии Тино Хруппала отметил, что это решение было принято «очень гармонично». В материале также приводится заявление самой Вайдель о том, что её выдвижение связано с высоким рейтингом партии, который, по её словам, составляет 19%.
Ранее в июне «АдГ» набрала 15,6% голосов на выборах в Европарламент в Германии и заняла второе место. Впервые в истории страны такой результат на общенациональных выборах получила крайне правая партия.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США