ВС России уничтожили САУ Panzerhaubitze 2000 и гаубицу М119
Москва, 19 октября, 2023, 15:38 — ИА Регнум. Подразделения Вооружённых сил (ВС) России за прошедшие сутки на запорожском направлении уничтожили самоходную артиллерийскую установку Panzerhaubitze 2000, произведённую в Германии, гаубицу М119 американского производства и гаубицу «Мста-Б», сообщил 19 октября на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«Кроме того, нанесено огневое поражение живой силе и технике 65-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Работино Запорожской области», — добавил он.
Конашенков отметил, что на запорожском направлении ВСУ также потеряли до 40 военнослужащих, два танка, пять бронемашин и два автомобиля.
На херсонском направлении украинская армия также за сутки потеряла до 40 военных. Кроме того, российские подразделения уничтожили в этом районе четыре автомобиля и пушку-гаубицу Д-20. Всего с начала СВО ВСУ потеряли 6823 орудия полевой артиллерии и миномёта.
Как сообщало ИА Регнум, 17 октября глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что ВСУ сменили тактику на запорожском направлении после того, как понесли большие потери. Он отметил, что украинское командование отказалось от масштабных атак и перешло к локальным боям. Российские военнослужащие отражают все вражеские атаки, подчеркнул Рогов.
Президент России Владимир Путин 18 октября сообщил о провале очередного наступления ВСУ, которое предприняли на херсонском направлении. Он отметил, что это наступление давно анонсировали, но атаки оказались безрезультатными, как и до этого и на других направлениях.
- В Киеве началась заметная паника из-за конфискации денег — Сийярто
- Зеленского осудили за возможную отправку военных ВСУ на Ближний Восток
- В РФ появились отрасли со средней зарплатой свыше 500 тыс. рублей
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии