«Мне стыдно»: губернатор Приангарья прокомментировал расстрел военкома
Иркутск, 26 сентября, 2022, 09:24 — ИА Регнум. В связи со стрельбой в военкомате Усть-Илимска Иркутская область усиливает меря безопасности. Комментируя данный инцидент в своем телеграм-канале, губернатор Приангарья Игорь Кобзев 26 сентября заявил:
«Сегодня в области произошло чрезвычайное происшествие. В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате. Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь.
Стрелка сразу задержали. И он обязательно будет наказан! В голове не укладывается произошедшее. Мне стыдно, что подобное происходит в то время, когда мы наоборот должны быть едины. Должны бороться не друг с другом, а против реальных угроз.
Я очень надеюсь, что врачи сделают все возможное, чтобы Александр Владимирович выжил. Я дал поручение усилить меры безопасности. Прошу всех сохранять спокойствие».
Как сообщало ИА REGNUM, военком Усть-Илимска получил не менее шести выстрелов в спину из обреза 26 сентября. Злоумышленник учинил стрельбу в то время, когда проводился инструктаж мобилизованных. Стрелок задержан.
Читайте также: В Приангарье расстреляли военкома
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Экс-госсекретарь Черногории после секс-скандала завела OnlyFans — СМИ
- Иран может использовать новый вид ракет в ближайшие дни — генерал Фадави
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии