У тюменских студентов и старшеклассников этим летом появится реальная возможность попробовать свои силы в качестве предпринимателей, раскрыть таланты организаторов бизнеса и сделать шаг навстречу успешной карьере. Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области по инициативе первого заместителя губернатора Павла Митрофанова организует молодежные отряды "Будущий предприниматель".

Привлечь ребят к общему делу развития и поддержки предпринимательства, научить основам бизнес-планирования, развить у них навыки и таланты грамотного и успешного осуществления профессиональной деятельности, - вот основные задачи для "будущих предпринимателей".

Как сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в Фонде развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, будут сформированы отряды агентов по продажам и маркетингу, дизайнеров-модельеров и флористов, экологов, а также шефские отряды адресной помощи. Кроме того, молодые люди смогут поработать в юридической консультации и принять участие в рекламной акции "Тюменские производители".

Первыми среди предприятий выразили желание участвовать в данном проекте "Бенат", "Ишимский винно-водочный завод", "Тюменская овчинно-меховая фабрика", "Заречье", "Бим-Бо" и ИП Мандрашов. Ожидается, что скоро их примеру последуют и многие другие предприятия, и предпринимательские структуры.