Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила о негативных последствиях из-за высылки российских дипломатов из Северной Македонии, говорится в опубликованном 16 апреля на сайте министерства заявлении.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Мария Захарова

Напомним, 15 апреля шесть дипломатов российского посольства в Скопье были объявлены «persona non grata». По словам Захаровой, северомакедонские власти продолжают идти на поводу находящегося в русофобском угаре Запада, раскручивая спираль разрушения двусторонних отношений.

«Очередная ничем не мотивированная акция против наших сотрудников неизбежно будет иметь долговременные негативные последствия для российско-северомакедонского взаимодействия», — сказала Захарова указав, что это не может соответствовать интересам народа Северной Македонии.

«Ответственность за подобные шаги и их деструктивный эффект в полной мере лежит на Скопье», — подчеркнула официальный представитель МИД РФ.