В Башкирии замначальника пожарной службы обвинили с получении взятки
Уфа, 27 августа, 2020, 11:18 — ИА Регнум. Заместителя начальника ФГКУ «Специальное Управление ФПС №103 МЧС России», расположенного в ЗАТО Межгорье, обвиняют в получении взятки в Башкирии. Об этом 27 августа сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.
По сообщению пресс-службы ведомства, 40-летний обвиняемый был членом комиссии по социальным выплатам сотрудникам управления пожарной службы ЗАТО Межгорье.
По версии следствия, с конца 2015 года по конец 2016 года он получил от четырех подчиненных сотрудников денежные средства в сумме 1,8 млн рублей. Следователи считают, что за это обвиняемый должен был содействовать в согласовании выдачи этим сотрудникам на постоянной основе дополнительной денежной помощи, якобы, на оплату дорогого лечения и лекарств. При этом законных оснований на получение такой помощи у сотрудников не было. Кроме этого, по версии следствия, обвиняемый должен был покровительствовать и попустительствовать им по службе.
Следователи считают, что полученные деньги расходовались на другие нужды.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам получения взятки. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.
Сообщается также, что ранее за совершение подобных действий с выплатами материальной помощи 41-летнего начальника ФГКУ «Специальное Управление ФПС №103 МЧС России» обвинили в получении взяток и мошенничестве на общую сумму свыше четырех млн рублей. В настоящее время он находится под стражей.
- Добровольская, Церетели, Талызина, Щедрин, Алентова... Они ушли в 2025-ом
- На горнолыжном курорте в Швейцарии произошел взрыв, есть жертвы
- Пять детей госпитализировали после удара ВСУ по селу в Херсонской области
- Журналиста Евгения Киселёва* заочно арестовали в России
- В Совфеде назвали чудовищным удар ВСУ по селу в Херсонской области