К матчу с ЦСКА футболисты «Ростова» подошли со всей ответственностью, а перед этим тщательно разобрали сильные и слабые стороны армейцев. Итоговый счёт на табло — 2:0 в пользу желто-синих — закономерный результат проведенной работы, считает наставник команды и сами игроки. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе донской команды 14 марта.

«Прекрасно знали, что ЦСКА обладает сильной группой атаки, плюс у соперника надежная защита. От нас требовалось сыграть максимально дисциплинировано и правильно выполнять перестроения. За исключением некоторых моментов нам все удалось», — прокомментировал рулевой «Ростова» Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции.

По словам наставника, лидерство в турнирной таблице достигнуто за счёт того, что коллектив двигается «от матча к матчу».

В свою очередь, полузащитник желто-синих и автор второго гола Мусса Думбия признался, что игра с командой Леонида Слуцкого была невероятно сложной.

«Чуть-чуть волновался, но знал, что должен делать на поле. Тренер четко объяснил мне мою задачу. Никакого секрета нет, просто я очень быстрый и могу поддержать контратаку», — отметил футболист.

Напомним, что в турнирной таблице РФПЛ установилось двоевластие. Победа над ЦСКА принесла ростовчанам три очка и первое место в турнирной таблице. Дружина Курбана Бердыева имеет в активе 40 очков, столько же у армейцев. Но команда Леонида Слуцкого на второй позиции.

Следующий матч желто-синие проведут на выезде в Перми. С местным «Амкаром» «Ростов» встретится в пятницу, 18 марта. У соперников 23 очка и 10-я позиция в рейтинге российского чемпионата.