Астраханскую область с рабочим визитом посетит министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе председателя регионального правительства 28 августа, глава ведомства прибудет в Астрахань сегодня ночью.

Ожидается, что завтра министр и губернатор Астраханской области Александр Жилкин откроют Казачий кадетский корпус имени атамана И. А. Бирюкова. Кроме того, Дмитрий Ливанов посетит Астраханский госуниверситет, где примет участие в работе региональной августовской педагогической конференции «Система образования — основа развития региона».

После этого министра примет участие в ряде торжественных церемоний. Сначала в Астрахани Ливанов запустит в эксплуатацию детский сад № 67 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей. Затем откроет дошкольного образовательного комплекса «Детская деревня» в Красноярском районе. Завершит череду церемоний торжественный запуск работы Казачьего кадетского корпуса в Началово.

В числе прочего ожидается, что гость посетит Школьный технопарк, Астраханский государственный театр оперы и балета и ряд объектов Камызякского района. Визит высокопоставленного чиновника в область продлится два дня.