Лесной комплекс Архангельской области является ведущим сектором экономики региона. Вопреки некоторым рассуждениям, лесная отрасль не стагнирует и разрушается, а движется вперед и преображается. Об этом, приветствуя участников лесного форума, заявил губернатор региона Игорь Орлов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор подчеркнул, что на ведущих лесных предприятиях области реализуются крупные инвестиционные проекты, модернизируется и улучшается производственная база, запускается новое производство по глубокой переработке древесины. "Задачи, поставленные в майских указах президента в части развития лесной отрасли решаются достаточно эффективно, много планов на будущее. Несомненно, инновации требуют притока специалистов с высоким образовательным уровнем. С этой задачей эффективно справляется Северный Арктический федеральный университет", - сказал губернатор.

Также он добавил, что проведение лесного форума еще раз подчеркнет необходимость формирования взаимовыгодного диалога и сотрудничества, а результатом станут новые планы и программы.

Напомним, что со 2 по 4 апреля 2014 года в Архангельске состоится традиционный лесной форум. Участниками форума станут представители федеральных органов власти и руководители ряда регионов России, а также гости из зарубежа. В мероприятиях принимают участие свыше 300 человек - от специалистов лесного хозяйства и представителей бизнеса до студентов.