65,4% украинцев преимущественно негативно и вполне отрицательно относятся к нынешнему президенту страны Виктору Януковичу. Соответствующие данные социологического исследования, проведенного центром им. Разумкова, обнародованы сегодня, 14 октября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Кроме того, опрос показал, что 27,4% украинцев оценивают Януковича вполне положительно или преимущественно положительно, 0,2% - не знают такого политика, а 7% опрошенных сказали, что на этот вопрос сложно ответить.

Вместе с тем, 66,8% респондентов ответили, что в основном негативно и вполне отрицательно относятся к премьер-министру Украины Николаю Азарову. 24% относятся к нему вполне положительно или преимущественно положительно, 8,5% респондентов затруднились ответить на вопрос, а 0,7% не знают такого политика.

Для сравнения - 57,9% респондентов негативно относятся к такому политика как бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, 31,4% - относятся к Тимошенко вполне положительно или вполне положительно. 10,5% респондентов затруднились ответить на вопрос и 0,5% не знают такого политика.

Исследование проведено с 30 сентября по 8 октября 2013 года. Было опрошено 2010 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины. Опрос осуществлялся в 137 населенных пунктах (из них 82 городских и 55 сельских поселений). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.