Администрация Нижнего Новгорода в 2010 году направит 7 млн. рублей на адресную поддержку участникам Великой Отечественной войны в рамках подготовки к празднованию 65-летия Дня Победы. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным пресс-службы, для ветеранов предусмотрено оказание дополнительных медицинских услуг, установка телефона, газификация жилых помещений, приобретение газового и санитарно-технического оборудования и прокладка и монтаж водопровода.

"Главное - это оказание социальной поддержки и адресной помощи каждому ветерану Великой Отечественной войны. Помимо этого необходимо ознакомиться с социально бытовыми условиями проживания ветеранов и, по возможности, помочь им в решении коммунальных проблем. Наши сотрудники навестили 4 880 человек, каждый из которых получил дисконтную карту на 10% скидку в аптеки Нижегородской аптечной сети и подарок", - отмечают в администрации.

В пресс-службе также добавили, что были сформированы списки из 45 929 ветеранов, которые были представлены к награде юбилейной медалью "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". По состоянию на 27 февраля в городе вручено уже 22 257 медалей.