РОСНАНО и финские госинвесторы подписали договор о поддержке российско-финских компаний
21 декабря, 2009, 14:13 — ИА Регнум. РОСНАНО и финская государственная инвестиционная компания Suomen Teollisuussijoitus Oy подписали договор о намерениях со-инвестирования в равных долях в нанотехнологические компании, действующие как в России, так и в Финляндии, общим объемом до 50 млн евро. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе РОСНАНО.
Договор о намерениях в области инвестиционного сотрудничества предусматривает разработку механизма поддержки финских компаний, планирующих производство в России, а также российских компаний, заинтересованных в развитии операций в Финляндии.
Справка ИА REGNUM Новости: Suomen Teollisuussijoitus Oy - государственный инвестиционный фонд Финляндии. Фонд Teollisuussijoitus осуществляет деятельность как напрямую совместно с частными со-инвесторами, так и посредством различных фондов капитальных инвестиций. Общая сумма инвестиций фонда Teollisuussijoitus составляет на сегодняшний день 600 млн евро.
Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" (РОСНАНО) учреждена в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.
- "В колонии его не гнобили", - адвокат освобожденного по УДО Михаила Ефремова
- БПЛА нашли в бельевых верёвках на балконе дома в Аксае — 1140-й день СВО
- Михаил Ефремов после освобождения вернулся в свою московскую квартиру
- Эксперт раскрыл, зачем ВСУ пытались ударить по станции «Турецкого потока»
- Захарова предупредила Запад о возмездии за преступления ВСУ под Курском