Компании Nissan и Sony начинают совместный проект для владельцев игровых приставок Playstation 3 в Европе. Участники игры Gran Turismo 5: Prologue смогут принять участие в гонке на настоящих спортивных Nissan.

Nissan GT-R

На первом этапе надо пройти круг одной из трасс в видеоигре Eiger Nordwand на автомобиле Nissan 350Z. Затем от каждой европейской страны отберут по 20 человек. В июле они сразятся на виртуальных гоночных трассах Gran Turismo 5. Победителей пригласят на четырехмесячный курс в недавно открывшейся GT-Академии Nissan в Великобритании, на трассе Silverstone. Кроме уроков вождения на специально подготовленных Nissan GT-R, их ожидает усиленный курс моральной подготовки, необходимый каждому начинающему гонщику, пишет Japancar.

Двое финалистов смогут официально участвовать в качестве пилотов Nissan 350Z в 24-часовой гонке на трассе в Объединенных Арабских Эмиратах в январе 2009 года. В первом отборочном туре могут принять участие жители Великобритании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Нидерландов, Франции, Италии, Испании, Дании и Германии.