На 8 августа в Верхнетоемском районе Архангельской области выдвинулось 32 кандидата на главы 9 муниципальных образований.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM управляющий делами администрации Верхнетоемского района Александр Русанов, трое из них уже зарегистрированы, им выданы удостоверения. У других выдвинувшихся проверяют документы. Из 133 кандидатур в депутаты по 18 округам зарегистрировано 41. По словам Александра Русанова, наблюдается БУМ заявок: по сравнению с предыдущими днями, сейчас заявок подано много. В основном выдвигаются главы сельских администраций.

По информированию населения работа проводится. Должностные лица районной администрации, закрепленные каждое за определенным поселением, регулярно встречаются с населением, объясняют важность процесса, убеждают в необходимости реформы. Например, 8 августа председатель собрания Егор Лужников выехал в Выйскую сельскую администрацию проводить работу с выдвиженцами, так как там кандидатом в депутаты выдвинут только один человек. Плохо дела обстоят в Двинском поселке. Но и там 8 августа появились выдвиженцы.

"В общем, ситуация с выборами в Верхнетоемском районе стабилизировалась, - заключил Александр Русанов.