Кот Том стал «наблюдателем» за выборами на Камчатке
Москва, 18 сентября, 2026, 12:31 — ИА Регнум. Кот Том снова стал «наблюдателем» за выборами на Камчатке. Об этом в пятницу, 18 сентября, рассказал краевой избирком.
«На избирательном участке № 133 в поселке Лазо появился свой постоянный наблюдатель — кот Том. Судя по всему, выборы без его личного присутствия там уже не проходят», — рассказали в избиркоме края агентству ТАСС.
Местные жители отметили, что кот не первый год приходит на избирательный участок.
Глава ЦИК Элла Памфилова ранее в этот день на брифинге в информационном центре комиссии отметила, что все избирательные участки в России открылись в штатном режиме. Она указала, что экстраординарных ситуаций при открытии участков не произошло.
Единый день голосования в России состоится 20 сентября. В этот день в регионах пройдут выборы различных уровней, включая выборы глав субъектов, депутатов законодательных собраний и органов местного самоуправления. Выборы депутатов Госдумы продлятся три дня — с 18 по 20 сентября.
Президент России Владимир Путин назвал предстоящие выборы в нижнюю палату парламента важнейшим внутриполитическим событием страны. Он предупредил, что кампания пройдет в непростых условиях, а противники России могут пытаться использовать ее для раскола и дестабилизации общества. Путин подчеркнул, что РФ не позволит противнику сорвать выборы.
- Россия располагает крупнейшими запасами газа в мире — Путин
- Кинорежиссера Звягинцева внесли в реестр иноагентов
- Мать выбросила в реку новорожденного ребенка в Дагестане
- Как нацпроект помогает молодежи развивать технологический бизнес
- Стартовал третий сезон конкурса «Благоустрой!» для молодых архитекторов