Подозреваемый в нападении на посетителей торгового центра (ТЦ) в Краснодаре мог иметь при себе восемь ножей. Об этом 21 июня сообщил канал РЕН ТВ.

Игорь Онучин/ТАСС

Накануне днем 19-летний юноша зашел в здание ТЦ через ресторан с рюкзаком и заказал еду. Затем он проследовал в туалет, где переоделся, достал нож и стал кидаться на людей. Чуть позже молодой человек бросил на пол петарду, прогремел взрыв. После этого он поднялся на второй этаж по эскалатору, достал мачете и ударил по голове проходившую мимо женщину. На третьем этаже ТЦ юноша бросил пиротехнику в сторону детского центра. После хлопка в помещении загорелась мебель.

По данным РЕН ТВ, при себе злоумышленник мог иметь восемь ножей и пять самодельных взрывных устройств.

Нападение произошло 20 июня в торговом центре West Mall в Краснодаре. Ранения получили не менее пяти человек, в том числе беременная женщина. Одна женщина, мать троих детей, скончалась. Остальных пострадавших госпитализировали.

undefined

Остановить нападавшего пытался охранник ТЦ, но получил тяжелое ранение. Парень с ножом находился в неадекватном состоянии. Его задержали и связали посетители, а затем передали полиции. Во время задержания он заявил, что ему «надоело жить, и он просто хотел убить себя». Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на убийство. Задержанному назначили судебно-психиатрическую экспертизу.