Российская семья пострадала в ДТП в Республике Сербской
Посольство: семья российских граждан пострадала в ДТП в Республике Сербской
Баня-Лука, Босния и Герцеговина, 21 июня, 2026, 03:06 — ИА Регнум. Семья российских граждан попала в дорожную аварию на территории Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины). Об этом 21 июня сообщила пресс-служба посольства РФ.
В Telegram-канале дипмиссии говорится, что легковой автомобиль с россиянами попал в ДТП 20 июня на магистральной автодороге Приедор — Баня-Лука. В момент аварии в машине находились супружеская пара и малолетний ребенок.
Россиян доставили в Университетский клинический центр в городе Баня-Лука, где им оказали необходимую медицинскую помощь. Дипломаты заверили, что отслеживают ситуацию с состоянием пострадавших, оказывают необходимое содействие.
В феврале отдыхавшая в Таиланде семейная пара сильно пострадала, разбившись на мотоцикле во время поездки в зоопарк в Паттайе. Супруги из Норильска были в шлемах, у них имелась страховка. Однако из-за нехватки средств на их отправку в РФ с медицинским сопровождением друзья открыли сбор, поскольку для размещения двоих лежачих больных на борту необходимо было оплатить 12 мест.