Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 нанес удар по складу хранения беспилотников ВСУ и компонентов для их производства на северо-западе Харькова. Об этом 20 июня сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Анна Майорова/URA.RU/TASS

В результате удара складское помещение было уничтожено. Эффективность поражения цели подтверждается материалами объективного контроля, полученными с беспилотного летательного аппарата, указало оборонное ведомство в МАХ.

На кадрах оборонного ведомства показано, как над территорией здания поднимается густой дым, местами продолжается горение. Также видны многочисленные грузовые автомобили, предположительно использовавшиеся для транспортировки беспилотников противника.

undefined

Кроме того, в указанный период российские военные поразили используемые противником объекты топливно-энергетического комплекса, цеха производства и места хранения беспилотников, пункты временной дислокации украинских войск и иностранных наемников в 154 районах. Удары наносились оперативно-тактической авиацией, БПЛА, ракетными войсками и артиллерией.

До этого Су-34 с помощью ФАБ-500 ликвидировал взвод ВСУ в подземном бункере под Сумами. Передовой наводчик выявил и передал командованию координаты крупного пункта запуска тяжелых гексакоптеров-бомбардировщиков типа «Баба-яга», а также подземного бункера. После этого истребитель-бомбардировщик бросил на цель четыре боеприпаса.